Сейчас автомобильным кондиционером никого не удивишь, но для полноценной его работы, требуется правильное обслуживание и ремонт. Чтобы выявить причину поломки просто необходимо правильно подходить к диагностике. Наши специалисты знают, как правильно искать причины поломок охлаждающей автомобильный салон системы. Для этого нам не требуется много времени, а правильная диагностика значительно ускорит ремонт и частично снизит затраты. Для прохождения диагностики приезжайте к нам.

Особенности автомобильных кондиционеров

Необходимо понимать основные особенности подобных систем. В некотором плане кондиционеры автомобиля напоминаю холодильник, но имеют несколько существенных отличий. В первую очередь по трубке идет не чистый фреон, а в смеси с маслом. Это позволяет обеспечивать наиболее устойчивую работу системы.

Также после прохождения через вентиляцию фреон идет к компрессору под низким давлением. Это позволяет продлить срок службы компрессора, а также добиться нормальной интенсивности его работы в условиях жары.

Характерные неисправности

У любой сложной системы имеется ряд типичных проблем. Кондиционеры автомобилей тут не являются исключением. Существует несколько наиболее распространенных поломок:

  • Автокондиционер диагностика от Ралоризнос рабочих элементов;

  • загрязнение конденсата;

  • поломка того же компрессора;

  • мусор;

  • возникновение течи;

  • нарушение целостности радиатора.

В каждом из перечисленных случаев симптомы могут различаться, но эффект один — система не работает эффективно. Проблемы зачастую проявляются, как результат неправильной эксплуатации. Поэтому рекомендуется правильно и своевременно обслуживать кондиционеры.

Автокондиционер диагностика

Нами производится тщательная и точная диагностика автомобильных кондиционеров. Это позволит точно установить причину поломки. Состоит работа из нескольких элементов, которые дают возможность точно определить где произошла неполадка.

Благодаря большому опыту мастера даже находят малейшие утечки фреона. В результате вы сможете гарантированно устранить проблему, причем нужно помнить, что именно утечки являются самыми частыми поломками. Также используя современное оборудование, производится точная диагностика всех электронных компонентов.

Ремонт кондиционеров автомобилей

Также нами может производиться ремонт этих систем. В зависимости от того, какая произошла поломка, может потребоваться замена части агрегатов или восстановление работоспособности системы.

В частности, во многих случаях достаточно просто заменить фреон или очистить его от примесей. Это уже позволит обеспечить правильную работу автокондиционера. Также иногда может потребоваться прочистка радиатора или воздуховодов, это тоже относится к ремонтным работам.

Есть ли какие-либо особенности для Москвы

Зачастую водители интересуются имеются ли какие-либо особенности в диагностике и ремонте автомобильных кондиционеров для Москвы. В целом ничего особенного тут не происходит. Но, есть пара нюансов. Из-за смога чаще забивается радиаторная решетка, ее требуется чистить более интенсивно. Также в пробках компрессор работает под большой нагрузкой, это может приводить к ускоренному износу. В плане диагностики никаких особенностей нет.

Комплектующие для ремонта

Важно правильно подбирать детали для ремонта. Оптимально проверять комплектующие по VIN-номеру, в этом случае вы будете уверены в том, что они обязательно подойдут.

У нас имеются поставки запчастей напрямую от производителя. Поэтому, мы можем подобрать для вашего автокондиционера наиболее подходящий вариант по оптимальной цене. Это позволит вам снизить затраты на обслуживание транспортного средства.

Где диагностировать и отремонтировать

Автокондиционер диагностика в Москве от РалорМы производим диагностику и ремонт автомобильных кондиционеров вне зависимости от марки вашего автомобиля. Большой опыт и современное оборудование позволит мастерам в минимальные сроки выявить и устранить любые проблемы, связанные с кондиционерной системой автомобиля.

Посетив наш сервис, вы гарантированно забудете о проблемах с кондиционированием салона. Также нами производится полноценное регулярное обслуживание кондиционеров. Это позволяет минимизировать риск поломок.

Стоимость работы

Цена услуг во многом зависит от того, что требуется сделать. Стоимость диагностики стандартна для любых автомобилей. Ремонт может быть разным, это сказывается на различии в стоимости. Поэтому, затраты на ремонт обсуждаются только после проведения полноценной диагностики системы.

Обращайтесь к нам

Не затягивайте с ремонтом автокондиционера, приезжайте к нам, и мы устраним любые проблемы. Оплатить можно на месте удобным для вас способом. Работаем в том числе с автопарками. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

А также у нас можно приобрести шины, диски и сделать шиномонтаж и балансировку, обслужить свой автомобиль, провести диагностику подвески или электрики, в одном из наших центров. Адреса и телефоны доступны по ссылке.

Звоните!