Многие автолюбители предпочитают эксплуатировать автомобили с дизельными двигателями. Они экономичнее и намного надежнее. Но, поломки могут происходить и с ними. В случае проблем необходимо правильно провести диагностику, от этого зависит эффективность ремонта. У нас можно сделать качественное исследование мотора в самые короткие сроки. Для этого используется только самое современное оборудование, лицензированное официальными дилерами ведущих автопроизводителей. Свяжитесь с нами прямо сейчас и запишитесь на диагностику.

Диагностика дизельных двигателей 

Диагностика дизельных двигателей от РалорКак правило, диагностику начинают проводить в случае явных проблем с двигателем. Но, на самом деле гораздо эффективнее и надежнее делать ее заранее, это избавит вас от внеплановых трат, а также значительно продлит срок эксплуатации вашего мотора.

Важным моментом является использование качественного оборудования. Это позволит получить наиболее точные данные о том, что происходит с двигателем. Нами применяется современное оборудование европейского качества, оно позволяет найти любые неисправности. Другой момент — опыт специалистов, наши мастера работают уже много лет и регулярно учатся. Это позволяет нам предлагать услугу, наиболее соответствующую современным требованиям.

Особенности дизелей

Если у вас машина с двигателем на дизельном топливе, необходимо понимать, что у него имеются свои нюансы и особенности. В первую очередь отличается способ воспламенения топливной смеси. Вместо активной искры, тут используется подогревающая свеча и высокое давление. Поэтому, компрессия таких моторов намного выше.

Также моторы являются менее мощными. Но, при этом крутящий момент не меньше, что позволяет обеспечивать эффективную работу под нагрузкой. Зачастую именно поэтому, дизеля используются для грузовых машин.

Характерные неисправности

Для дизелей характерен целый ряд поломок, которые редко встречаются на бензиновых агрегатах. Это нужно понимать каждому автолюбителю.

  • Диагностика дизельных двигателей в Москве от РалорОтказ ТНВД. Это может быть и простой отказ механических компонентов насоса, или засор каналов. В любом случае требуется ремонт.

  • Запарафинивание форсунок. Чаще всего, происходит зимой при низких температурах. Реже случается в связи с низким качеством топлива.

  • Снижение компрессии. Если показатель упадет, воспламенения топлива в цилиндрах не произойдет, что приводит к невозможности эксплуатации двигателя.

Как видите, проблем у дизельных моторов достаточно много.

Как производится диагностика

Стоит понимать, каким образом делают диагностику. На самом деле состоит работа из нескольких этапов. В первую очередь производят визуальный осмотр. Некоторые поломки, например, утечки смазки можно определить визуально. Далее мотор заводят и слушают, как он работает.

После перечисленного переходят к инструментальной диагностике. У нас используется специализированный стенд, который позволяет полноценно производить диагностику любых разновидностей дизельных мотора. Точно снятие данных в процессе работы двигателя, дает возможность определять любые неисправности.

Подбор комплектующих

После того, как произведена диагностика, можно заняться покупкой деталей. Полноценные диагностические работы позволяют покупать комплектующие до начала ремонта, это дает возможность снизить время простоя машины в боксе. Выбирать запчасти следует строго по VIN-номеру. Это обеспечит отсутствие ошибок при покупке. Не стоит покупать детали ориентируясь только на год выпуска и модель машины.

Где лучше приобретать запчасти

Не следует покупать комплектующие для двигателя в первом попавшемся месте. Это может привести к приобретению контрафактных изделий, срок службы которых значительно снижен. Оптимально приобретать комплектующие у официальных представителей. Мы сотрудничаем со всеми крупными производителями деталей, входим в сетевые программы многих из них. У нас всегда имеются детали для самых популярных моделей авто. Это позволит вам минимизировать затраты.

Ремонт мотора

Помимо диагностики, нами может быть произведен полноценный ремонт двигателя. Мастера умеют выполнять эту работу быстро и качественно.

Стоимость диагностики в Москве

Цена на эту услугу у нас стандартна для любых дизельных агрегатов. Она ниже, чем в среднем по рынку, качество остается на самом высоком уровне.

Где провести диагностические работы

Мы выполняем работу по диагностике в самые короткие сроки. Качественное оборудование дает возможность выявить все дефекты двигателя, даже если они еще не проявились. Посетив нас, вы точно избежите проблем с внезапной поломкой.

Обращайтесь к нам

Для проведения работы просто приезжайте к нам в любое удобное для вас время. Позвоните нам прямо сейчас и запишитесь на диагностику дизеля.

А также у нас можно приобрести шины, диски и сделать шиномонтаж и балансировку, обслужить свой автомобиль, провести диагностику подвески или электрики, в одном из наших центров. Адреса и телефоны доступны по ссылке.

Звоните!