Самыми востребованными авто, использующимися для коммерческих или личных целей, являются транспортные средства компании Форд Мотор. Грузовые автобусы, бортовые автомобили, микроавтобусы на сегодняшний день пользуются большой популярностью во всем мире. Они надежны, качественны, безотказны, поэтому с успехом справляются с основной задачей – перевозкой грузов и пассажиров.

Транспортные средства первого поколения выпущены еще в 1965 году, в 2009 году с конвейера сошел шестимиллионный модернизированный экземпляр. Производство авто налажено в странах Европы, Турции, Китае. Несомненно, со временем теряются технические характеристики любого автомобиля, поэтому владельцы призадумываются о качественном и полноценном сервисном обслуживании.

Ремонт Форд транзит – основные узлы

Перевоз людей – ответственное мероприятие, поэтому очень важно, чтобы все работы по ремонту производились специалистами. Как же осуществляется обслуживание транспортного средства, и какие основные агрегаты проверяются?

Ходовая часть

От этой системы зависит комфорт пассажиров. Исправное средство легко управляемо, оно не вылетит с дороги во время резкого поворота руля, водитель чувствует себя уверенно. Ремонт не считается затратным, стоимость расходных элементов тоже не высока. Во время работ проверяются следующие блоки и элементы:

  • Ремонт Форд транзит от Ралортормозные цилиндры;

  • колодки;

  • шаровые опоры;

  • рулевые наконечники, правление;

  • стойки;

  • амортизаторы.

Двигатель

Это наиважнейшая часть любого транспортного средства. Хорошая работа агрегата обеспечивает не только хороший набор скорости, но и приятное времяпрепровождение во время пути. Исправный мотор работает тихо, а его мощность высока. Доверить работу лучше профессионалам, которые обладают специальными знаниями и навыками. Как правило, специалистами производятся следующие действия:

  • заменяется смазывающая, охлаждающая жидкости;

  • регулируется зазор на клапанах;

  • заменяется газораспределительный механизм;

  • устанавливаются фильтры (воздушные, топливные, масляные);

выполняется полная разборка и сборка мотора, заменяются детали, отработавшие свой ресурс.

Прежде чем осуществлять ремонт Форд транзит, лучше поинтересоваться, предоставляет ли сервис гарантию на выполненные работы. Надежная компания, в которой работают опытные специалисты, всегда позаботится о том, чтобы клиент остался довольным качеством обслуживания.

Типичные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы транспорта

Многие водители авто, выпущенных компанией Форд, испытывают определенные трудности в эксплуатации средства. Каковы признаки самых распространенных неисправностей, как правильно решить проблему? Разберемся поочередно:

  1. Если двигатель трудно запускается в зимний период. Причиной может быть дизельное топливо летней марки. Его свойства изменяются при минусовых температурах.

  2. Топливо расходуется более нормы. Такая ситуация является следствием многочисленных проблем: повреждения предпусковой системы, неправильной регулировки работы двигателя, загрязнения воздушных фильтров.

  3. Нарушается подача топлива. Как правило, возникает при потере герметичности системы. Вследствие этого в нее попадает воздух, двигатель останавливается.

  4. Обнаружена утечка смазки. Необходимо срочно заменить поврежденные сальники и другие детали.

  5. Проблема со сцеплением. Если не переключаются скорости, тогда нужно проверить работу входного вала. Ну, а если рычаг не фиксируется, тогда, скорее всего, износились вилки переключения или блоки синхронизаторов.

  6. Возникновение коррозии. Она поражает систему охлаждения вследствие нерегулярной смены жидкости в радиаторе. Способствует появлению ржавчины некачественный антифриз.

  7. Транспортное средство непроизвольно изменяет направления движения. Если водитель замечает, что авто неуправляемо, его уводит в сторону, тогда нужно проверить тормозные колодки, щиты заднего барабанного тормоза. А также убедиться в надежной фиксации болтов суппорта.

  8. Мотор продолжает работать после глушения. Ремонту подвергается клапан отсечки топлива.

Ремонт – довольно хлопотливое и ответственное мероприятие, от которого зависит собственная безопасность и жизнь пассажиров. Если самостоятельно с проблемой не справиться, тогда помогут специалисты.

Почему лучше обратиться к профессионалам?

Достоинства качественного ремонта неоценимы: автомобиль работает исправно, без отказов и простоев. Обращаясь в сервисный центр, мы получаем следующие преимущества:

  1. Ремонт Форд транзит в Москве от РалорБесплатная диагностика. Перед началом работ специалисты посредством специального оборудования выявят все дефекты.

  2. Гарантия на выполненную работу, запчасти, материалы.

  3. Доступные цены, система скидок для постоянных клиентов.

  4. Надежность, уверенность. Специалист расскажет о необходимости замены поврежденных элементов, однако все работы, в том числе и дополнительные, обязательно согласуются с клиентом.

  5. Оперативность. Ремонт выполняется в сжатые сроки.

  6. Наличие нужных запчастей, качественных расходных материалов. Нет необходимости заказывать их и дожидаться получения.

  7. Возможность выполнения дополнительных работ с участием специалистов электрики, колористов, слесарей.

Обратившись в станцию технического обслуживания, можно не сомневаться, что специалисты вернут работоспособность авто и избавят от ненужных хлопот!

А также у нас можно приобрести шины, диски и сделать шиномонтаж и балансировку, обслужить свой автомобиль, провести диагностику подвески или электрики, в одном из наших центров. Адреса и телефоны доступны по ссылке.

Звоните!